Валерий Сараев о Дне космонавтики: "Наша область по-особому отмечает этот день"

Сегодня, 12 апреля, на Набережной Космонавтов возле памятника Юрию Гагарину прошел митинг, посвященный Дню космонавтики. Возле памятника собралось около 2000 школьников, студентов, а также представителей администраций города, чиновников и депутатов.

Саратовцев с праздником поздравил заместитель председателя правительства Иван Кузьмин. Он передал поздравление от имени врио губернатора области Валерия Радаева. "108 минут, которые провел Гагарин в космосе, навсегда останутся в истории. Мы горды, что он учился и вырос в Саратове. Мы гордимся, что Гагарин приземлился на земле саратовской. Поистине считаем, что земля саратовская связана с космической эрой", — отметил Кузьмин.

После слово взял глава города Валерий Сараев. По его словам, Саратов чаще стали называть космической гаванью. "Наша область по-особому отмечает этот день. Я желаю благополучия космонавтам, хорошей весны и праздных событий", — поздравил Сараев.

После возле памятника начался парад, выступления и поздравления от работников комической отрасли и торжественное возложение цветов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции