Валерия Радаева порадовали совместно занимающиеся хоккеем мальчики и девочки

Во время визита в Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия Всероссийского турнира "Золотая шайба" на призы олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. Соревнования вошли в календарь игр Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" юбилейного пятидесятого сезона 2013-2014 годов. На входе в ледовый дворец Валерий Радаев посмотрел, как тренируются юные хоккеисты. Губернатору особенно понравилось, что на катке одновременно играли не только мальчики, но и девочки.

Во время приветственного слова, которое Валерий Радаев произнес перед участниками турнира и зрителями, он продемонстрировал клюшку, которую получит команда-победитель. Хоккеист Андрей Коваленко напомнил юным спортсменам, что нынешние чемпионы когда-то так же участвовали в юношеских соревнованиях.

После церемонии открытия губернатор в сопровождении свиты чиновников отправился выпить чаю, чтобы затем уехать на собрание актива Балаковского района. В это время через заднюю дверь из ледового дворца стали уходить зрители, большинство из которых оказалось студентами и активистами "Молодой гвардии". "Хоть бы губернатор перед отъездом снова на арену не заглянул", - с опаской сказала одна из сотрудниц местной администрации, наблюдая за расходящейся молодежью. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции