Валерия Сараева назначили директором Росстандарта

Валерия Сараева назначили директором ЦСМ Росстандарт по Саратовской области. Назначение вступило в силу сегодня.

Бывший глава города рассказал, что для него большая честь возглавить организацию с многолетней историей. "В центре сформирована команда с высоким уровнем компетенций, открытая новым, перспективным направлениям деятельности. А сам ЦСМ располагает мощной производственно-технической базой, способной полностью удовлетворить потребности области в услугах по стандартизации и метрологии. Обеспечение качества и безопасности жизни, создание условий для производства конкурентоспособной продукции в регионе были и останутся среди приоритетов в работе ЦСМ Дубовикова", — сказал Сараев.

Напомним, Валерий Сараев ушел в отставку с поста главы Саратова после выборов губернатора и депутатов областной думы. Это произошло после того, как у губернатора Валерия Радаева было большое количество "вопросов" к организации выборного процесса. Позднее выяснилось, что Саратов оказался в числе городов с наибольшим количеством нарушений на выборах.

О том, что он займет должность директора стало известно 21 декабря. Ранее в городе ходили слухи о том, что Сараев собирается занять пост гендиректора АО "Облкоммунэнерго"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции