Василий Синичкин был назначен главой делегации для поездки в Крым распоряжением губернатора

Александр Ж. стал очередным свидетелем, допрошенным сегодня в рамках процесса по уголовному делу в отношении Василия Синичкина. По словам свидетеля, делегацию для поездки в Крым формировали на основании распоряжения губернатора. Ж. пояснил, что изначально главой делегации должен был стать он, но он отказался, и его заменили на и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина.  

"Это кто решил?" - задал вопрос прокурор. "Это губернатор решил", - ответил свидетель. "Это как-то коллегиально обсуждалось?" - уточнил гособвинитель. "Какое может быть коллегиальное решение по распоряжению губернатора? Я не знаю", - удивился он. "Синичкин в итоге поехал вместо вас в Крым?" - поинтересовалась у свидетеля судья Жанна Гришина. "Нет. События завернулись таким образом, что в Севастополь вообще никто не поехал от Саратовского района", - последовал ответ.

По словам допрашиваемого, на совещаниях обсуждался вопрос подарков военнослужащим подшефной роты. "Традиционно принято, что туда едут с подарками", - пояснил он. Какие конкретно подарки было решено вручить морякам, Ж. ответить не смог. "Я в 2012 году ездил в Севастополь в такой же делегации и возил подарки. Вручали книги "Саратовский район". Была поставлена такая задача, и мы ее выполнили", - добавил свидетель. Он пояснил, что его поездка оплачивалась из бюджета района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции