Жители Саратова, которым необходимо сдать тест на коронавирус, пожаловались на бомбардировку кирпичами с крыши ГУЗ «СГКБ № 12». Информацию об этом опубликовала саратовский журналист Елена Налимова в группе «Говорит Саратов» в соцсети Facebook.
«Вести с фронта. Стоящие на сдачу мазков на ковид в городской больнице № 12 сообщают, что их бомбардируют кирпичами с крыши. Ветер разносит их по широкой траектории, кирпичи свистят у виска. А что удивляться, такой год. Карта зоны обстрела прилагается, будьте осторожны!» — написано в посте Налимовой.
Корреспондент ИА «Версия-Саратов» обратился за комментарием к главному врачу больницы Анне Семеновой. По сотовому телефону, указанному на сайте учреждения, ответила не главный врач. Женщина, которая не представилась, пообещала, что нам перезвонят. Однако получить оперативный комментарий не удалось.
Обновлено в 15:52
В пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области прокомментировали ситуацию. Публикуем ответ чиновников полностью:
«Скопление людей наблюдалось у входа в кабинет флюорографии Территориальной поликлиники ГУЗ ОККД (отдельный вход). Кабинет работает ежедневно по будням с 8:00 до 18:00 с перерывом на обед (13:00 — 14:00). Пациенты приходят за результатами исследования в удобное для них время, чаще это происходит после обеда. Нарушение целостности парапета крыши, видимое на опубликованной фотографии, возникло из-за усиления порывов ветра. Благодарим горожан за отзыв и бдительность, повреждение устраняется».
- Саратовская область ежедневно бьет рекорды по числу случаев коронавируса: болеют много детей и пенсионеров
- Стало известно, в чем главная трудность борьбы с COVID-19 в России
- Рентгенолог из 1-й горбольницы Саратова рассказала, почему делать КТ вредно, и предупредила о последствиях
- Глава федерального Минздрава рассказал, как на фоне пандемии лучше всего провести новогодние праздники
- Депутат-единоросс Дзюбан призвал министра финансов Ойкина извиниться перед жителями за простой КТ и покинуть должность
- COVID-19. В Саратовской области за два месяца от «иных» патологий умерли девятимесячный младенец и четырехлетний ребенок
3 комментария
Не мытьем так катаньем...
это ерунда.ничего страшного.
<Удалено по требованию роскомнадзора>