Валерий Радаев призвал защитить врачей "скорой помощи"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что врачей "скорой помощи" необходимо защитить. Речь об этом шла на совещании с руководителями профильных блоков правительства региона.

"Противодействие будет самое жесткое. Они приезжают на вызовы оказать медицинскую помощь, а получается, что рискуют своим здоровьем. Подобное недопустимо. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить это в дальнейшем", - сказал губернатор.

Валерий Радаев напомнил, что в Саратовской области принимается программа поддержки фельдшеров. По его словам, молодым медикам будут предоставляться меры социальной поддержки. "Но нужно думать и о вопросах безопасности", - добавил он.

Губернатор поручил держать на контроле разбирательство происшествий с фельдшерами "скорой помощи", выстроив взаимодействие с правоохранительными органами.

Напомним, в Саратовской области произошло уже несколько нападений на медиков. Вчера, 28 февраля, в Красноармейском районе медсестра одного из местных медицинских учреждений рассказала, что пьяный посетитель пытался ворваться в реанимационное отделение. В Энгельсе на днях на фельдшера напала женщина, которая также находилась в алкогольном опьянении. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции