В краеведческом музее саратовцам представили 1500 бабочек, насекомых и хищных растений

Сегодня, 17 марта в областном краеведческом музее состоялось открытие выставки бабочек. Гостям представили 1500 различных бабочек, насекомых, а также хищных растений. Также в выставочном зале для гостей представлена комната с живыми бабочками, где их можно подержать в руках, покормить и сфотографироваться с ними.

По словам директора музея Евгения Казанцева, этот проект необычный для музея.

"Мы не должны проходить мимо того, что нас окружает в жизни. Мы хотим предложить нашим посетителям более глубоко взглянуть на то, что нас окружает. Тут представлено 1500 красавиц, которые представляют самые различные места земного шара. Эта тема созвучна с объявлением президента 2017 года экологии", — отметил Казанцев.

"Наша организация существует около 5 лет. За это время мы успели побывать на различных выставках и экспедициях по всей стране. Коллекция частная. Она принадлежит коллекционеру из Брянска Андрею Висковичу. Это было его хобби, которым он занимался более 30 лет. Множество бабочек он поймал собственными руками. Это небольшая часть того, что есть у него во владении. Тут есть и куколки бабочек. Их собирают в Филиппинах и Южной Америке, а после транспортируют сюда. Можно сказать, что бабочки, которые родились здесь имеют саратовскую прописку", — рассказал представитель выставки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции