Общественник и главный акушер будут соперничать в одном из округов на праймериз "Единой России"

В Саратове продолжается прием документов от участников предварительного партийного голосования "Единой России", которое состоится 28 марта. Последние заявки поступили от заместителя начальника административного управления Политеха, общественника Дмитрия Чернышевского, главного акушера перинатального центра Юлии Вальковой и директора детской школы искусств поселка Ровное Светланв Макаровой. Предварительное голосование поможет отобрать кандидатуры для последующего выдвижения кандидатов от партии "Единая Россия" на выборы депутатов областной думы шестого созыва.

"Я в политике в той или иной вовлеченности с 1994 года. Мне очень интересно посмотреть, как работают механизмы выдвижения кандидатов сегодня. Если результат будет положительный, а я уже был депутатом областной Думы и на выборах тоже не новичок, то с удовольствием попробую свои силы в дальнейшей кампании. Это неоценимый опыт для любого аналитика и политолога", — рассказал Дмитрий Чернышевский.

Юлия Валькова указала на то, что необходимо улучшить связь между районами и центром по вопросам демографии и родовспоможения. !Также нужно развивать утилизацию медицинских отходов. Если мы будем системно подходить к их переработке, то высвободим время как для среднего, так и для младшего персонала, улучшим качество работы и экологическую ситуацию в стране", — заявила она. Дмитрий Чернышевский и Юлия Валькова подали документы по региональной части № 4 единого избирательного округа Саратовской области, включающей территорию Октябрьского одномандатного избирательного округа № 4.

По региональной части № 17 единого избирательного округа Саратовской области (туда входит территория Энгельсского одномандатного избирательного округа № 17) подала документы директор детской школы искусств рабочего поселка Ровное Светлана Макарова. "Своим участием в предварительном голосовании мне бы хотелось обратить отдельное внимание на это направление работы (поддержка учреждений дополнительного образования — прим. ред.). К примеру, на селе остро ощущается нехватка кадров, в том числе, и в нашей сфере. Над этим сегодня тоже стоит задуматься", — сказала она.

Напомним, ранее изъявили желание участвовать в праймериз кандидаты, которые указывали на необходимость наращивать помощь военнослужащим и решать проблемы ЖКХ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции