Водителя Lexus и его товарища, избивших и расстрелявших охранника "Волжских далей", отправили в колонию

В суде рассмотрели уголовное дело в отношении жителей Саратова 25-летнего Дамира Абубекирова и 24-летнего Романа Барсегяна. Мужчин обвинили в хулиганстве, угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщает прокуратура Саратовской области.

Преступление было совершено вечером 23 июня рядом с оздоровительным комплексом "Волжские дали", расположенным в Саратовском районе. Между обвиняемыми и охранником организации произошел конфликт из-за неоплаты парковочного места. Абубекиров предложил секьюрити отъехать от пансионата, после чего сел в свой Lexus. Проехав около 400 метров, водитель вышел из иномарки и ударил соперника по голове. Затем из машины вышел Барсегян, достал похожий на пистолет предмет и несколько раз выстрелил в сторону пострадавшего. Одна из пуль попала в ногу жертвы. "Не желая останавливаться на достигнутом, молодые люди, чувствуя превосходство над потерпевшим, высказали в его адрес угрозу убийством, обещали достать "Сайгу" из багажника автомобиля и убить его", - добавили в ведомстве.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчин виновными. Каждого из них приговорили к 1,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции