Сергей Аренин пообещал рассказать, как ОПГ влияли на результаты выборов

без названияГлава ГУВД Сергей Аренин на правительственном часе в областной думе рассказал депутатам об ОПГ, обнаруженной в регионе. «Товарищи депутаты. Не надо прислоняться к ОПГ. Я ко всем обращаюсь, потом не будет шока. Говорят — хорошие ребята. Вы историю почитайте, чем они занимались, эти хорошие ребята. И все в Саратовской области знали, кто чем занимается, и то, что всплывают некоторые личности — это не наша вина. Я выполняю свой служебный долг и выполняю его до конца», - резюмировал милиционер.

Депутат Ольга Алимова спросила у выступающего о предстоящих выборах и нарушениях со стороны власти. «Да, мы будем этим заниматься. В ходе раскрытия одной ОПГ лидеры группировки рассказывали, как они влияли на выборы, на результаты. Мы это прикрепим к материалам дела и вам озвучим», - пообещал руководитель ГУВД. На что Ольга Алимова заметила: «...и мы отменим результаты предыдущих выборов — спасибо».

Депутат Александр Ландо поинтересовался у Сергея Аренина, как он может прокомментировать высказывание губернатора о том, что следующие на очереди по декриминализации - Балаково и Саратов. "Я не могу комментировать действия губернатора. Он - высшее должностное лицо. Это его мнение, значит, есть какие-то наработки. Будем совместно работать", - был ответ милиционера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции