Министр Панков подтвердил, что треть ремонтных дорожных работ была выполнена некачественно

На сегодняшней встрече с руководством дорожных подрядных организаций губернатор Павел Ипатов отметил, что ситуация, на его взгляд, сегодня политизируется. "Проекту, важному для жителей Саратова, придан политический оттенок, - заметил глава региона. - Реализация проекта у нас в регионе находится под контролем губернатора, говорю вам, чтобы не было домыслов. По партийной линии, соответственно, контролирует Радаев. Однако осталось 6 рабочих дней, а завершены ли работы, документов из администрации пока нет", - развел руками он.

По словам министра транспорта Ивана Панкова, "начиная с 8 декабря, администрацией города подавались документы на оплату, в общей сложности на сегодняшний день оплачено 552 млн 711 тыс. рублей. Неизрасходованный остаток - 296 млн 249 тыс. рублей". С министром не согласился и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко, который заявил, что по последним данным, администрацией было оплачено уже 684 млн 237 тыс. рублей, а у министерства - утренние данные.

"Завтра с утра эта сумма будет предоставлена в министерство", - пообещал Алексей Львович. Однако Павла Леонидовича такая нерасторопность городских властей не устроила. "Надо брать палку и гнать чиновников муниципалитета с деньгами в министерство".

Также Панков рассказал, что федеральными ведомствами был проведен выборочный мониторинг 146 объектов. "Из них 38 объектов на сегодняшний день не соответствуют предъявляемым требованиям", - внушительно заявил министр. Как выяснилось, по 15 объектам были вынесены отрицательные заключения, еще по 23-м ситуация спорная - федералы вынесли положительное заключение, региональные власти - отрицательное. Теперь, как отметил Панков, будет проводиться повторный мониторинг с участием заказчика, подрядчика и дирекции. Результаты его станут известны 27 декабря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции