"Дерево Победы": "Ростелеком" помог высадить в сквере 50 саженцев сосен, елей и каштанов

В сквере Победы в Ленинском районе Саратова при поддержке компании "Ростелеком" прошла акция "Дерево Победы", направленная на озеленение города. Представители компании и чиновники районной администрации, а также журналисты и местные жители высадили 50 саженцев крымской сосны, голубой ели и каштанов.

Мероприятие было также приурочено к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции, высаживая деревья на аллее у мемориала героям Отечественной войны и труженикам тыла, смогли не только внести свой вклад в озеленение города, но и отдать дань памяти павшим героям.

"Сквер Победы" — не первая зеленая зона, благоустройством которой занимается "Ростелеком". На счету компании проекты по озеленению Детского парка, участие сотрудников компании в субботниках по уборке территорий и высадке деревьев во Фрунзенском и Ленинском районах. Помимо саженцев в сквере Победы связисты высадили 20 крупномерных елей на территории новой школы "Солярис", которая примет первых учеников в сентябре этого года. Мы благодарны администрации района, журналистам и всем участникам акции, которые поддержали нашу инициативу и пришли сегодня посадить свое "Дерево Победы", – отметил и. о. директора Саратовского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Токарь.

Глава администрации Ленинского района Валерий Васильев заявил: "Сквер Победы довольно старый, деревья здесь посажены давно и большинству из них требуется замена. Это касается не только этой территории, но и города в целом. Каждый год на территории района мы высаживаем порядка 1500 тысячи деревьев, но этого недостаточно, поэтому подобные акции просто необходимы. Мы очень рады, что находятся такие организации, которые проявляют инициативу и участвуют в озеленении Саратова".

"Здесь замечательная благоустроенная территория, много лавочек, потрясающий фонтан, детям есть где поиграть и заняться спортом. Мы часто здесь бываем и очень рады, что сегодня прошла такая акция. Мы с детьми посадили елочку, теперь будем не только тут гулять, но и наблюдать за тем, как растет наше семейное деревце", – рассказала участница акции Евгения Полякова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции