Министр: число концертов творческих коллективов Саратова будет зависеть от наполняемости залов

В Саратовской области проводится анализ эффективности работы профессиональных творческих коллективов. Критериями стали, в частности, отношение зрителей к коллективу и наполняемость зрительного зала, сообщила министр культуры региона Татьяна Гаранина. По ее словам, руководители учреждений культуры составляют репертуар, по-максимуму учитывая интересы аудитории.

"Ожидаем новых подходов к своей концертной деятельности и от ансамбля "Балаган", коллектив которого испытывает сейчас определенные трудности", - сказала чиновница. По ее словам, окончательного решения по будущему ансамбля пока не принято. "Рассматриваются все варианты решения вопроса, учитываются мнения участников коллектива и его руководителя", - добавила Татьяна Гаранина. Министр заверила, что заинтересована в сохранении всех творческих коллективов региона.

Напомним, за "Балаган" вступился Всероссийский фольклорный союз. Деятели культуры попросят врио губернатора Валерия Радаева разобраться с выселением ансамбля народной музыки из филармонии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции