"Экодень" в Городском парке: министр природных ресурсов и глава районной администрации посадили деревья

В Городском парке отметили "Экодень". Масштабная акция была посвящена Году экологии в России. Основной концерт состоялся на сцене "Ракушка", где выступили танцевальные и вокальные коллективы. Там же прошло награждение саратовцев и организаций за заслуги в сфере озеленения, защиты окружающей среды и благоустройства. Для детей были организованы викторины и мастер-классы по рукоделию. Кроме того, в Городском парке состоялся экоквест: первые 15 финалистов получили билеты на аттракционы.

Среди гостей парка оказались министр экологии и природных ресурсов Саратовской области Дмитрий Соколов и глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев. Каждый из них произнес речь со сцены. Кроме того, чиновники вместе с другими горожанами высадили деревья неподалеку от детской музыкальной школы № 6.

"Горпарк — особо охраняемая природная территория регионального значения. Статус присвоен специально для сохранения этого удивительного места. Администрация парка прилагает все усилия к этому", — отметил министр экологии и природных ресурсов Саратовской области Дмитрий Соколов.

Директор ООО "Парк города "Лукоморье" Елена Телегина добавила, что рядом с концертной площадкой проходила благотворительная продажа цветочной рассады. Вырученные средства направят на покупку саженцев черешчатого дуба. "В финале праздника у пруда с лебедями прошел открытый бесплатный урок по пилатесу", — добавила она. Собеседница издания отметила, что руководство Городского парка подготовило сюрпризы для посетителей: "В этом году у нас два новых арт-объекта из живых цветов. Это опрокинувшаяся повозка, из которой цветы "рассыпались" прямо на газон, и красивый декоративный деревянный мостик, который перекинут над "рекой" из голубых цветов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции