Саратовская область будет сотрудничать с "Яндексом": планируется запуск ряда полезных сервисов

Врио губернатора подписал от лица правительства Саратовской области меморандум о сотрудничестве с компанией "Яндекс". Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства. Подписание состоялось в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума.

В рамках меморандума стороны планируют сотрудничать в реализации "пилотных" проектов по телемедицине, дистанционному взаимодействию врача и пациентов на территории регионов. Также планируется создавать и развивать полезные интернет-сервисы для жителей городов. В частности, речь шла о сервисах, предоставляющих информацию о движении общественного транспорта, работе медицинских учреждений, о культурных и спортивных мероприятиях и т.д. Взаимодействие с "Яндексом" позволит региону сократить расходы на создание таких сервисов, сообщили в пресс-службе губернатора. 

Год назад в области стартовал первый совместный проект - при поддержке "Яндекса" для саратовских учащихся были организованы курсы программирования. Представители компании сообщили о хороших отзывах по данному проекту и подчеркнули, что у них есть предложения по более углубленному онлайн-обучению. Также представители Яндекс высоко оценили уровень подготовки кадров в области, подчеркнув, что сегодня в компании трудится много саратовцев. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции