ЕГЭ-2017: с экзамена по математике профильного уровня удалили двух человек без права пересдачи в этом году

Сегодня, 2 июня, в Саратовской области прошел экзамен по математике профильного уровня. Заявления на участие в ЕГЭ подали 6148 человек, сообщает региональное министерство информации. Два человека были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов. Напомним, ранее с ЕГЭ по математике базового уровня также выгнали двух человек, которые пытались воспользоваться сотовыми. 

Напомним, с 2015 года  ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Пятого июня саратовским выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию. На участие в экзамене подали заявки 6155 человек. Для поступления в вуз участнику ЕГЭ по обществознанию необходимо набрать минимум 42 балла. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции