Приглашения для избирателей на выборы 10 сентября обойдутся региональному бюджету в 737 тысяч рублей

Региональным избиркомом объявлен аукцион на изготовление приглашений для избирателей на выборы 10 сентября 2017 года. Всего их нужно 1,9 миллиона штук. Каждое – форматом А5. Макет разработает подрядчик.

Победитель торгов должен выполнить свои обязательства не позднее, чем через 15 дней с момента подписания контракта. За это он может получить 737 тысяч рублей.

Напомним, ранее стало известно о покупке плакатов и бланков для обеспечения выборов депутатов областной думы за 413 тысяч рублей. На ту же полиграфию, но для выборов губернатора, потратят 292 тысячи рублей.

Выборы главы региона и областных парламентариев пройдут 10 сентября текущего года. Ранее список кандидатов в облдуму обнародовала партия "Единая Россия". На должность руководителя облправительства от "ЕР" будут претендовать и.о. губернатора Валерий Радаев и глава Ртищевского района Александр Санинский. Также место губернатора надеется получить коммунистка Ольга Алимова: некоторое время назад она специально отправилась в Иркутскую область для того, чтобы набраться опыта.

Избирательная кампания стартовала в Саратовской области 13 июня.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции