Следователи задержали уроженку Саратовской области, насмерть сбившую "пьяного" мальчика в Балашихе

Уроженка Саратовской области Ольга Алисова, насмерть сбившая 23 апреля 2017 года во дворе жилого дома 6-летнего мальчика, задержана следователями. Об этом заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В суд подано ходатайство о её аресте, сообщает "РИА Новости". По словам Волк, изменение меры пресечения связано с тем, что обвиняемая нарушила подписку о невыезде, под которой находилась ранее.

Напомним, резонансное ДТП с участием 31-летней Ольги Алисовой произошло в Балашихе Московской области. Ехавший на велосипеде мальчик угодил под колеса Hyundai Solaris, иномарка протащила его тело около 10 метров. Экспертиза показала в крови погибшего ребёнка наличие алкоголя — 2,7 промилле, что соответствует тяжёлой степени опьянения. Как уточнили наркологи, для 6-летнего мальчика такая доза алкоголя была бы смертельной либо он находился бы в коме. Первое утверждение экспертов о серьезной степени опьянения мальчика вызвало немало вопросов, было возбуждено уголовное дело о халатности медиков.

Инициативная группа очевидцев выяснила, что Алисова за месяц до аварии получила десять штрафов за превышение скорости. Три из них на момент ДТП она не оплатила. Журналисты сообщали, что семья погибшего мальчика получила почтовое извещение о переводе 50 тысяч рублей от уроженки Саратовской области. Вероятно, на суде это обстоятельство попытаются использовать в качестве смягчающего вину Алисовой.

Проведённая в конце июня повторная экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови мальчика. Как это стало возможным, в настоящее время выясняется. Расследование дела взял под личный контроль глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции