На Планерной силовики задержали двух юных похитителей автомобильных аккумуляторов

В Саратове работники правоохранительных органов задержали людей, подозреваемых в краже автомобильных аккумуляторов. Операция прошла в три часа ночи во дворе дома по улице Планерная.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили "десятку", в которой находились 18-летний водитель и несовершеннолетний юноша. Увидев патрульную машину, молодые люди попытались скрыться.

Остановив ВАЗ, стражи порядка нашли в багажнике два аккумулятора. По словам автовладельца, он купил машину несколько дней назад и с того момента не заглядывал в багажное отделение. Водитель предположил, что оборудование принадлежит предыдущему владельцу.

Бойцы Росгвардии осмотрели соседние дворы и обнаружили две "семерки", у которых вскрыли капоты и похитили аккумуляторы. После этого задержанные сознались в содеянном, их доставили в отдел полиции. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Напомним, около недели назад на 7-й Дачной за одну ночь неизвестные похитили аккумуляторы из девяти машин. Ранее силовики возбудили уголовное дело в отношении серийных похитителей аккумуляторных батарей из машин. Бойцам Росгвардии пришлось штурмом брать автомобиль, чтобы достать преступников. Кроме того, в Саратове фиксировались случаи, когда из машин крали и другие запчасти. Так, с авто, припаркованного на 1-м жилучастке, неизвестные сняли дворники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции