Три саратовские гребчихи завоевали "бронзу" на первенстве мира

Сегодня, 23 июля, на проходящем в болгарском Пловдиве молодежном первенстве мира по академической гребле среди юношей и девушек до 23 лет российская женская восьмерка стала бронзовым призером. В состав экипажа входили три воспитанницы саратовской спортшколы по гребному спорту: Анна Аксенова, Валентина Плаксина и Елизавета Крылова. Отставание россиянок от американок, ставших серебряными призерами, составило всего 0,65 секунды.

Еще одна саратовчанка – Анна Коренкова (Сема) – не сумела стать призером соревнований. Выступая в паре с Еленой Данилюк из Санкт-Петербурга в двойке парной, девушки показали лишь восьмой результат.

На прошлогоднем молодежном первенстве мира в голландском Роттердаме бронзовыми медалистками также стали три саратовские гребчихи в составе женской восьмерки: Анна Аксенова, Валентина Плаксина и Анна Коренкова.