Сотрудники МЧС порекомендовали саратовцам рассчитывать силы во время купания

С начала 2017 года на территории Саратовской области утонули 35 человек, из которых один ребенок. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

По словам заместителя начальника ведомства Алексея Костюка, на сегодняшний день купальный сезон в самом разгаре. С начала его открытия утонуло 13 человек.

"Хроника происшествий пополняется практически ежедневно. Очень часто жители области забывают о правилах безопасности при купании в водоемах. Основные причины гибели людей — это неумение плавать, низкая культура поведения, купание в нетрезвом состоянии и в непредназначенных местах", — отметил Костюк.

По данным ведомства, все несчастные случаи произошли в необорудованных местах для купания.

Представители МЧС организовывают рейды, во время которых рекомендуют горожанам не подвергать жизнь опасности, а также рассказывают, в каких местах можно купаться.

Кроме того, сотрудники министерства посоветовали отдыхающим рассчитывать силы и не заплывать далеко, следить за близкими и детьми.

В случае отдыха на лодке следует тщательно ее осмотреть, убедиться в ее исправности и не забывать про обязательное наличие спасательных жилетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции