Пляжнофутбольная "Дельта" все матчи Суперфинала будет играть в одно и то же время

В Суперфинале чемпионата России по пляжному футболу, который пройдет в Саратове, примут участие 6 команд. Матчи с участием саратовской Дельты будут проходить в 18.30. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов. Также он рассказал, что в Саратове может появиться детско-юношеская школа по пляжному футболу, так как интерес к этому виду спорта среди саратовцев неуклонно растет. Вместе с тем, до сих пор неизвестно, будет ли обучение в этой школе платным.

В свою очередь, президент ФК "Дельта" Сергей Кормилицын напомнил, что уже сейчас на Театральной площади возводится каркас будущего стадиона и этот процесс "идет по намеченному графику с небольшими авралами". "Все хорошо, но раз — и сломался погрузчик, техника простаивает. К счастью, мы успеваем уладить неполадки. Я уверен, что никаких сбоев не будет и стадион будет готов принять гостей вовремя", - заверил он.

Главный тренер ФК "Дельта" Михаил Курицын сообщил, что некоторое время назад спортсмены "провально сыграли в Казани", "местами нестабильно выступили в Москве", однако все же попали в число лучших команд страны по пляжному футболу. "Для меня выход саратовских спортсменов в четвертьфинал это огромная ответственность, мы ставим перед собой задачу выйти в финал. Конечно, ответственность возрастает из-за того, что мы играем у себя дома, но родные стены, думаю, помогут. Матчи проводятся до двух побед", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции