Присяжные вынесли вердикт женщине и киллерам, задушившим и расчленившим жителя Балаково

Суд присяжных рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей Балаково, которых обвинили в похищении человека, незаконном проникновении в жилище и убийстве. На скамье подсудимых оказались 39-летний местный житель, а также ранее судимые 38-летние мужчина и женщина, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Преступление было совершено в период с 23 по 24 июля 2016 года в Балаково. Жительница районного центра и 39-летний фигурант дела похитили 51-летнего горожанина. Женщина была намерена заставить его искать родственника, выполнявшего строительные работы в ее доме в Вольском районе. Злоумышленники привезли жертву в здание и лишили свободы. Кроме того, похитители попытались отыскать документы на квартиру похищенного и проникли в его дом, но нужные бумаги не нашли.

Опасаясь, что балаковец сообщит о случившемся в правоохранительные органы, организатор похищения наняла двоих мужчин, чтобы избавиться от свидетеля. Мужчины задушили жертву, расчленили труп и утопили останки в водоеме. Вскоре злоумышленников задержали стражи порядка.

В ходе предварительного расследования 38-летний задержанный сознался в содеянном и полностью признал вину. Присяжные решили, что он заслуживает снисхождения по всем обвинениям, второй мужчина — по части обвинений, а нанявшая киллеров сельчанка - не заслуживает.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции