Вице-губернатор на открытии пляжнофутбольного Суперфинала: "Поле неровное, а мяч круглый"

Сегодня, 11 августа, на Театральной площади Саратова открылся Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу. Специально для соревнований в центре города соорудили стадион, на который завезли более тысячи тонн карьерного песка. 

На турнир пришло несколько сотен зрителей. Стадион был рассчитан на 2200 болельщиков, но одна из трибун осталась почти пустой. Причиной этого, вероятно, стало то, что прямо в глаза сидящим на ней болельщикам били солнечные лучи. 

До официального открытия турнира московский "Спартак" сыграл против "Сити" из северной столицы. Спортсмены из первой команды обыграли соперников со счетом 3:2. 

Предполагалось, что открытие турнира посетит врио губернатора Валерий Радаев, но глава региона не присутствовал на церемонии. Вместо него правительство представлял вице-губернатор Игорь Пивоваров. Он поприветствовал собравшихся и отметил, что "сегодня очень важное мероприятие". "Футбол — безусловно самый зрелищный и посещаемый вид спорта", - сказал чиновник. Он подчеркнул, что на зрительские трибуны сегодня пришло много детей. Выступающий призвал всех активно привлекать детей в спорт. 

"Перефразируя известную поговорку, поле неровное, а мяч круглый", - сказал Пивоваров и пожелал победы сильнейшим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции