Вячеслав Володин призвал не считать решение проблем дольщиков предвыборным проектом

Активная работа власти по решению проблем обманутых дольщиков в Саратовской области не связана с предстоящими выборами. С таким заявлением сегодня выступил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. "Мы понимаем, что никакой не предвыборный проект. Никакими выборами и близко не пахнет. Есть конкретная работа по защите прав граждан", - уточнил он.

Говоря о проблеме долгостроев, Володин заметил, что у Саратовской области не самое плачевное положение среди других регионов России. "Но это не должно вселять радость", - предостерег он. "Мы считаем, что где-то надо обострить проблему, пойти навстречу тем, кого нет в реестре, пойти на опережение", - отметил Володин, добавив что официальный статус проблемных домов может появиться у 16 объектов.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев заявил о том, что не существует единого стандарта по решению проблем обманутых дольщиков. Однако совокупными усилиями будут использоваться все возможные механизмы, включая предоставление инвесторам площадок для будущего строительства в счёт компенсации затрат на окончание возведения проблемных домов. "Весь объем возможностей будем вместе с каждым жителем рассматривать и предлагать решения. На поверхности их нет", - заключил Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции