Стала известна дата начала продажи билетов на ЧМ-2018 по футболу

Стали известны дата и условия продаж билетов на чемпионат мира по футболу.  Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба международной федерации футбола (ФИФА). Продажи стартуют в полдень 14 сентября 2017 года. На сайте организации и будет осуществляться покупка. Первый период первого этапа продаж продлится до 12 октября 2017 года. В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. При этом неважно, в какой день будет подана заявка: у всех будут равные шансы. Если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Все заказчики  получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года. Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После официальной жеребьевки, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Он будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты буду бесплатно доставлены покупателям перед началом турнира. 

Этап "в последний момент" начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча. В это время билеты можно будет купить в порядке живой очереди.

На продажу будут выставлены как отдельные билеты, так и пакетные предложения. Резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на места по специальной цене от 1 тыс. 280 рублей). Также ФИФА выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

После покупки билета всем болельщикам необходимо также получить паспорт болельщика.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи футбольного турнира пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. Путевки на чемпионат завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия. Россия — хозяйка игр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции