В администрации Саратова рассказали, сколько денег потратили на нагрудные знаки выпускникам школ

В Саратове внесут изменение в решение городской думы "О нагрудном знаке главы МО "Город Саратов" "За особые успехи в обучении". Вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по вопросам социальной сферы. Нагрудный знак выдают выпускникам 11-х классов, которые успешно сдали ЕГЭ и по всем предметам набрали не менее 60 баллов.

Поправки несут технический характер: теперь удостоверение, которое выдают вместе со знаком, подписывается главой Саратова и удостоверяется малой печатью с гербом. Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая пояснила, что поправки связаны с изменениями в инструкцию по работе с документами. "Есть ли нагрудные знаки другим профессиям, не за обучение?" - поинтересовались депутаты. "Нет, только за особые успехи в обучении", - ответила чиновница.

Депутат Александр Ванцов поинтересовался, какая сумма была потрачена на знаки из бюджета города. "Порядка 170 тысяч рублей. 171 выпускник получил нагрудный знак. Стоимость знака около тысячи рублей. Цена знака сильно не изменилась за последние годы", - ответила Ревуцкая.

В результате вопрос был одобрен и вынесен на заседание гордумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции