Саратовские школьники написали письма водителям

Сотрудники саратовского ОГИБДД совместно с учениками национальной татарской гимназии написали "письма водителям". В посланиях дети рассказывали истории из жизни, писали напутствия и даже послания в стихах..

Как сообщает пресс-служба ведомства, акция была направлена на профилактику детского травматизма. Кроме того, в детском саду № 35 "Фантастика для воспитанников организовали "автогородок", где воспитанникам рассказали об основных правилах дорожного движения.

Для первоклассников полицейские провели викторину. Детям предлагали поучаствовать в конкурсах "Собери знак" и "Найди нарушение".

"Сотрудники ГИБДД надеются, что такой неординарный подход к пропаганде безопасного поведения на дороге заставит водителей еще раз вспомнить о своей ответственности за любые действия в процессе дорожного движения", - отметили в инспекции.

Всего за 8 месяцев в Саратове произошло 82 ДТП с участием детей, в которых пострадало 84 ребенка. В 26 случаях аварии произошли по неосторожности самих детей, в 56 ДТП виноваты взрослые.

К сожалению, российское законодательство не позволяет нам публиковать фото с лицами детей в детском саду. Поэтому юные герои акции останутся инкогнито.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции