В Саратове состоялась гонка ветеранов по академической гребле

В поселке Затон на базе спортшколы олимпийского резерва по гребному спорту состоялась традиционная 19-я гонка ветеранов. Участие в заезде приняли четыре мужских экипажа: три одиночки и четверка. Впервые за последние десять лет на старт не вышел женский экипаж.

Первым 500-метровую дистанцию прошла четверка в следующем составе: участник первенства мира-2003 Роман Киселев, призер Кубка СССР Евгений Путятинский, призеры Спартакиад народов РСФСР Геннадий Серов и Евгений Варламов.

Лучшим в соревнованиях одиночек стал чемпион СССР Андрей Богдашин, чей сын Александр 1 октября будет выступать в составе российской четверки на чемпионате мира в США. Также в гонке саратовских ветеранов гребли приняли участие победитель первенства РСФСР-1979 Дмитрий Москвитин и доктор медицинских наук из НИИ кардиологии Виктор Клочков. За ходом соревнований с берега наблюдали двукратный призер чемпионатов мира Владимир Колдышкин, заслуженные тренера России Сергей и Татьяна Игнатовы, другие прославленные гребцы.

Стоит отметить, в прошлогодней гонке в своих классах лодок победили в одиночке чемпион России Дмитрий Москвитин, а в двойке распашной - бронзовый призер Олимпиады-1996 Николай Аксенов в паре с чемпионом СССР Андреем Богдашиным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции