Балаковский мусороперерабатывающий комплекс заработает 1 ноября

Ввод в эксплуатацию Балаковского мусороперерабатывающего комплекса состоится 1 ноября. По состоянию на 30 октября на комплексе завершены все мероприятия по выводу предприятия из режима консервации. Проведены все регламентные работы по подготовке основного производственного оборудования и локальных конвейерных линий, доведен до норматива уровень масла в масляных станциях, проведена проверка работы разрывателя пакетов, высокопроизводительного барабанного сепаратора и гидравлического двухступенчатого пакетировочного пресса "Massblat HSM".

К работе подготовлены погрузчики, экскаватор, автомобили специальные – мультилифты, машины со сменными кузовами и высокопроизводительные шредеры для измельчения крупногабаритных коммунальных отходов. Запущены и эксплуатируются все инженерные и коммунальные системы комплекса.

Полностью скомплектован и обучен штат сотрудников предприятия. Рабочим обеспечены все социально бытовые условия – теплые раздевалки, душевые, столовые и комнаты отдыха. Административно бытовой корпус укомплектован мебелью и офисной техникой.

Концессионный объект, построенный АО "Управление отходами" в рамках муниципального концессионного соглашения, позволит качественно обработать и безопасно захоронить весь объем твердых коммунальных отходов, которые производят более 350 тысяч жителей восьми районов Саратовской области в зоне обслуживания Балаковского сегмента. Предполагается, что уже в первый день работы мусороперерабатывающего комплекса на новом предприятии будет обработано и подготовлено для экологически безопасного захоронения не менее 100 тонн коммунальных отходов.

Фото филиала АО "Управление отходами" в Саратове

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции