Введен в эксплуатацию Балаковский мусороперерабатывающий комплекс

Сегодня введен в эксплуатацию Балаковский мусороперерабатывающий комплекс, построенный АО "Управление отходами" в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области. Комплекс рассчитан на обработку 150 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. Строительство объекта новой межмуниципальной коммунальной инфраструктуры было осуществлено компанией с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм листинга облигаций на Московской бирже. Проект поддержан ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Балаковский мусороперерабатывающий комплекс введен в эксплуатацию в штатном режиме. Все механизмы, конвейерные линии и производственные площадки работают с предусмотренной проектом производительностью. В первые два часа работы предприятия на обработку поступило более 100 тонн твердых коммунальных отходов. Комплекс готов принимать на обработку коммунальные отходы 8 районов области.

АО "Управление отходами" построило, передало в собственность Саратовской области и ввело в эксплуатацию уже второй мусороперерабатывающий комплекс на территории региона. Закончено создание новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО в левобережье Саратовской области, которая включает два межмуниципальных полигона захоронения отходов, два мусороперерабатывающих комплекса и сеть мусороперегрузочных станций в каждом муниципальным районом в зоне действия концессии. Построены и передаются в собственность концедента две высокотехнологичные мусороперегрузочные станции в Саратове, которые обеспечат доставку более 175 тысяч тонн коммунальных отходов Саратова на обработку и захоронение в Энгельсском ЭкоТехноПарке.

Фото филиала АО "Управление отходами" в Саратове 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции