Проблемный дом в энгельсском поселке планируют ввести в эксплуатацию в конце 2017 года

В Энгельсе остался один проблемный дом, который планируется сдать в 2017 году. Об этом на встрече с дольщиками заявил глава района Александр Стрелюхин. Он напомнил, что дом "Кригор" в поселке Зеленый намерены ввести в конце декабря. "Мы идем в графике. Выполняется благоустройство, подано тепло, завершается закрытие теплового контура подвала. Весь дом с окнами и дверями", - заверил Стрелюхин.

По словам выступающего, дольщики остались недовольны оценкой стоимости незавершенного строительства. Суд по этому вопросу был отложен на 24 ноября. В настоящее время рассматривается два варианта: ввод дома с процедурой банкротства или с учетом существующей или будущей оценки "незавершенки". К зданию был подведен газопровод. На газоснабжение квартир требуется около миллиона рублей на подъезд. "Это за счет внутренних ресурсов дольщиков", - пояснил Стрелюхин.

Заслушав доклад, председатель Общественной палаты области Александр Ландо поинтересовался: "Как вы собираетесь без газа? Так дома не сдаются". "Мы знаем, как сдаются дома. Есть еще 1 месяц и 25 дней. Главное, мы подали тепло, на этой неделе завершим благоустройство", - ответил Стрелюхин.

Еще один проблемный дом в Энгельсе находится на пересечении улиц Воронежской и Краснознаменной. На объекте работают 15 каменщиков, заявила глава района. Планируется, что его введут в эксплуатацию 1 июля 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции