"Благоустройство с плюсом": энергетики установили детскую площадку на Бахметьевской

После завершения работ на тепломагистрали на Бахметьевской, между Чапаева и Рахова, Саратовский филиал "Т Плюс" установил около дома № 35/37 детскую площадку и провел ремонт лавочек. Работы проводились в рамках программы "Благоустройство с плюсом".

В этом году энергокомпания реализовала масштабную программу "RE:конструкция 2017" по замене и модернизации около 30 км тепловых сетей в Саратове и Балаково. Одним из направлений программы стало благоустройство после проведения ремонтных работ на подземных коммуникациях. Энергетики в знак признательности жителям за проявленные терпение и понимание подарили им новую детскую площадку.

Варианты установки детской игровой площадки на Бахметьевской начали прорабатываться во время работ на теплотрассе. Пообщавшись с жителями дома и представителями управляющей компании, теплоснабжающая организация при поддержке администрации Октябрьского района Саратова организовала установку новых игровых элементов: песочницы, качелей для разных возрастов и качалки на пружине. Все оборудование соответствует национальному стандарту РФ ГОСТ 52169-2012 "Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования".

Новая площадка стала первым объектом в Саратове, который запланировано установить на местах проведения работ. В ближайшее время на улицах появится еще несколько объектов.

В Балаково в ходе реализации программы "Благоустройство с плюсом" энергетики установили стелу "Я люблю Балаково" на привокзальной площади города, где этим летом велась работа по реконструкции тепломагистрали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции