В Саратове парковки во дворах предложено признать несанкционированными

1 декабря в Торгово-промышленной палате Саратовской области члены гильдии автостоянок при ТПП встретились с представителями городской администрации. Темой встречи стало обсуждение благоустройства автостоянок и парковочных мест.

И.о. заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева сообщила собравшимся, что в комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству разработаны эскизные проекты оформления и организации парковочных мест. Предполагается, что эти проекты будут вынесены на суд бизнес-сообщества. По словам главного архитектора Саратова Виталия Желанова, будет разработан своеобразный стандарт для автостоянок, расположенных, прежде всего, в центре города. Однако перед разработкой такого стандарта необходимо определить, как должны быть организованы входные и въездные группы, какими будут система освещения и ограждения, возможна ли установка на них рекламных конструкций. Эти вопросы чиновники собираются задать предпринимателям.   

Председатель гильдии автостоянок Михаил Крохалев особо отметил несанкционированные стоянки во дворах. По его мнению, автовладельцы часто не только мешают жильцам многоэтажных домов, но и закрывают проезд для экстренных служб, затрудняют работу дорожной техники. Предприниматель попросил городские власти посодействовать в решении этих проблем. 

Источник: ТПП Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции