Валерий Радаев о работах по строительству музея истории: "Так не пойдет"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительную площадку музея истории на Ильинской площади. Визит главы региона состоялся вчера поздно вечером. Губернатор остался недоволен увиденным. В настоящее время, по словам подрядчика, на площадке задействовано около ста рабочих. Валерий Радаев подчеркнул, что этого количества недостаточно. "Все должно быть спланировано так, чтобы выдержать намеченные сроки. Здесь должны работать четко, продуманно,  ведь это опорный объект", - заявил глава региона.

Губернатор осмотрел всю площадку и подчеркнул, что необходимо пересмотреть ежесуточные графики и усилить все направления строительства."Так, как работали вчера, так не пойдёт", - заявил Валерий Радаев. Он отметил необходимость назначить персональных ответственных, а также пригласить экспертов с опытом строительства подобных объектов для корректировки технологических процессов.

"Темпы работ недопустимо низкие, по каждой позиции нестыковки. Я крайне недоволен.  Зампредам, министру строительства и ЖКХ, подрядчику необходимо изменить отношение к объекту. Организовать круглосуточную работу, а не делать вид, что  она идет. С сегодняшнего дня персонально отвечают три заместителя: Игорь Пивоваров, Александр Буренин и Валентина Гречушкина. У нас такой задачи ещё не было на тех объектах, что мы вводили. Но учитывая, что время упущено, никакие объяснения не принимаются. Подрядчик как человек опытный обязан так распределить свои возможности и ресурсы, чтобы давать результат. Пока его нет, и это очень плохо, - отметил губернатор. - Сейчас идёт критика в ваш адрес, предупреждение, через три дня последует наказание, а потом будем прощаться". 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции