СМИ: переговоры о переходе футболиста Федора Смолова в "Реал" могут начаться уже в декабре

Мадридский "Реал" может начать переговоры с "Краснодаром" о переходе саратовского футболиста Фёдора Смолова ещё до конца нынешнего года. Если переговоры увенчаются успехом, переход состоится в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает испанский спортивный портал Diario Gol.

Как полагают испанские эксперты, главной проблемой 27-летнего Смолова при переходе может стать вопрос адаптации - "заиграет" ли он в именитом "Реале". Больше всего возможным переходом Смолова недоволен полузащитник Марко Асенсио, у которого мало игровой практики.

Авторитетное испанское издание Marca уточняло, что российский нападающий входит в шорт-лист желаемых приобретений "Реала", но не на первом месте. Королевский клуб сейчас прежде всего интересуют центральные нападающие, и под первым номером в этом списке идёт Мауро Икарди из миланского "Интера". Представляют интерес также Алексис Санчес, играющий за лондонский "Арсенал", и Тимо Вернер из немецкого "Лейпцига". Все три игрока входят в топ-25 самых дорогих нападающих мира.

Контракт Смолова с "Краснодаром" действует ещё полтора года. Трансферная стоимость футболиста может превысить 15 млн фунтов - о такой сумме шла речь в связи с интересом к Смолову со стороны английского "Вест Хэма". Предполагается, что "Реал" может сделать более щедрое предложение.

Фёдор Смолов в 64 матчах забил за "Краснодар" 48 мячей.

Источник: Diario Gol
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции