На попадание в финал конкурса "Лидеры России" претендует 21 саратовец

В Самаре проходит полуфинал конкурса "Лидеры России". Его победители получат гранты по миллиону рублей на образование и наставника из числа известных управленцев России. В числе участников конкурса 21 саратовец. Всего же от ПФО в полуфинал прошли 147 участников.

В приветственном слове ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что ПФО единственный округ в России, где полуфиналы проходят в двух городах: Самаре и Нижнем Новгороде. "Надо быть собой и уметь удерживать людей. Мы живем в плоском мире, где легко перебираться из города в город, из страны в страну. И главная задача - убедить людей, что именно тут лучше. Убедить управленцев, убедить инвесторов, что надо сюда нести деньги", - добавил Мау.

Сегодня участники конкурса проходят тестирование, по итогам которого 17 декабря будут определены финалисты.

Конкурс "Лидеры России" проводится РАНХиГС. Перед полуфиналом организаторы составили интегральный рейтинг лидерского потенциала регионов. Саратовская область разделила в списке 59-60 места с Чукотским автономным округом.

В конкурсе могли принимать участие российские управленцы не старше 50 лет со стажем управленческой деятельности не менее 5 лет. Заявки на участие подали более 199 тысяч человек. До полуфиналов добрались 2700 участников. Победителями станут 300 человек, финал состоится в январе-феврале 2018 года в Москве. Среди наставников, которые будут работать с победителями, числятся министры правительства России, руководство администрации Президента РФ, ректоры ведущих вузов страны, бизнесмены и топ-менеджеры крупнейших корпораций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции