Новый замглавы городской администрации будет курировать борьбу с коррупцией

Саратовская городская дума одобрила изменение структуры мэрии. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании депутатов.

Из структуры администрации были исключены должности двух заместителей руководителя: по благоустройству и по общественным и межнациональным отношениям. Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта будет подчиняться заместителю главы по городскому хозяйству.

Кроме того, у главы Саратова появится новый заместитель, он будет заниматься вопросами взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления. На него же будет возложена обязанность по руководству правовым комитетом и по курированию сектора по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции.

Комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству переименуют в комитет по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству. Кроме того, в структуре администрации появится новое управление — по стратегическому планированию и инвестициям, оно будет находиться в прямом подчинении главы города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции