Губернатор рассказал, благодаря чему "Протон" завоевал медали Кубка России

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в бальнеологической лечебнице "Саратовские "Серные воды", где ознакомился с ходом работ по реконструкции помещения. В 2016 году лечебницу вернули в областную собственность и передали в управление больницы № 9. Сейчас в ней устанавливается необходимая аппаратура. В лечебнице будут проводить гидротерапию, физиотерапию, грязелечение и водо-термический комплекс.

На сегодняшний день работы по реконструкции выполнены на 90 процентов. По словам главы региона, после сдачи этого объекта и аналогичного в Хвалынске, правительство приступит к строительству еще одного центра реабилитации в Ершове.

Во время визита Радаеву показали все процедурные кабинеты с различными ваннами, массажные кабинеты и сауны с необычными душевыми. "Молодцы! Но после Нового года давайте запускайте работу, чтобы жители могли пользоваться. Это ведь не для элиты какой-нибудь тут все построили, а для обычных людей", – заявил губернатор.

Также он посетил дворовую территорию больницы. "Тут повсюду ангелочки и все разные. Все подсвечиваются", – рассказал Кузьмин. "Вот команда "Протон" прошла тут поцедуры и заняла призовое место в Кубке России. Видите как совпало", – сказал Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции