На территории опережающего развития в Петровске планируется открыть три предприятия

В Петровском районе Саратовской области планируют построить заводы по производству сжиженного природного газа, по созданию производства автозапчастей и по строительству установки по производству биодизельного топлива без применения спиртов (метанола, этанола).

На сегодняшний день министерство экономического развития региона одобрило три заявки резидентов территории опережающего развития.

"За счет реализации этих проектов в Петровске будет создано 82 новых рабочих места, привлечено в экономику моногорода 2,1 млрд рублей инвестиций", — рассказала министр экономического развития области Юлия Швакова.

Как сообщают в ведомстве, в течение первого года резиденты должны будет вложить в предприятия не менее 2,5 млн рублей и создать не менее 10 новых рабочих мест.

Для них создадут хорошие условия для привлечения инвестиций: дадут право воспользоваться льготным налогообложением по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, земельному налогу, пониженными социальными взносами в государственные внебюджетные фонды.

Источник: Пресс-служба министерства экономического развития Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции