Девять саратовских гребцов – в сборной России

без названияНа международной регате по академической гребле "Дружба" выступят девять саратовских спортсменов.

Они пробились в сборную России благодаря удачному выступлению на соревнованиях "Памяти Тверского купца Афанасия Никитина" в Твери. Марина Роганина, Анна Занишевская, Лиана Горгодзе, Людмила Кузьмина опередили всех соперниц в соревнованиях четверок без рулевой. Максим Кузуб стал серебряным призером в одиночке, отстав от победителя на 3,1 секунды. Иван Фуфаев, Павел Подольский, Николай Мельников, Сергей Гамаюнов стали вторыми в безрульной четверке, уступив победителям 5,54 секунды.

Также медали в Твери завоевали Максим Бисеров, Сергей Дрозденко, Иван Гусев, Егор Селезнев, Дмитрий Татаренко ("бронза" в четверке с рулевым), Подольский, Фуфаев, Дрозденко, Гусев, Гамаюнов, Мельников, Селезнев, Александр Богдашин, Татаренко ("серебро" в восьмерке с рулевым).

Международная регата "Дружба" пройдет в Москве 28-29 мая. Она – последний этап отбора на первенство Европы, которое пройдет 24-26 июня в Польше.