Министр опроверг информацию о строительстве в пригороде Саратова лакокрасочного завода

Председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области Андрей  Андрющенко прокомментировал ситуацию с строительством лакокрасочного завода в поселке Соколовый.

В частности, министр опроверг данную информацию. Он отметил, что по данному факту была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что "на данной площадке, расположенной по адресу р.п. Соколовый, ул. Солнечная, участок №23, предполагается строительство не лакокрасочного завода, а склада хранения сухих смесей в заводской таре для производства краски".

Как отмечает министр, участок для строительства соответствует категории "земли населенных пунктов", поэтому на нем разрешено размещение производственных и административных зданий.

"Однако, принимая во внимание, что предполагаемое строительство объекта получило негативный общественный резонанс, мною главе администрации Саратовского района направлены рекомендации о проведении публичных слушаний по данному объекту. Развитие данной ситуации мною принято на личный контроль", - подчеркнул Андрющенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции