На выборах в облдуму демократическая коалиция планирует набрать от 8 до 22 % голосов

В Саратове пройдет конференция демократических сил Саратовской области. Конференция должна состояться 24 июня, участие в ней примут партии и организации, вошедшие к тому моменту в демократическую коалицию. Руководитель регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Коннычев на сегодняшней пресс-конфереции в пресс-центре газеты «Коммерсантъ» заявил о том, что для работы в избирательной кампании будут привлечены "федеральные силы". "Надеемся, что нас будут показывать все каналы. Будут билборды, которые не будут снимать. Мы включим федеральные возможности. Финам FM вчера слушали? Я думаю, можно посмотреть на сайте", - сообщил он.

Созданная коалиция представит своих кандидатов как по округам, так и по спискам. "Замеры показывают, что мы можем набрать от 8 до 22 % голосов. Я не очень доволен верхним потолком, и мы будем работать для расширения", - уточнил Дмитрий Викторович. Он также пообещал в случае попадания представителей коалиции в думу "убрать законы, определяющие настоящую несправедливую выборную систему".

На вопрос журналистов о том, будет ли оппозиция "договариваться" с властью, Коннычев ответил следующее: "Договоренности в отношении нас, даже если они будут заключены, исполнены все равно не будут. Наша задача – занять место, опережающее многие оппозиционные партии. Тогда у нас не будет проблем".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции