В Саратовской области проживает около 5 тысяч иностранцев

Сегодня в конференц-зале "Комсомольской правды в Саратове" состоялась презентация сборника "Национальный состав и владение языками, гражданство", посвященного итогам переписи 2010 года. Сборник подготовила Федеральная служба государственной статистики по Саратовской области.

На встрече обсуждались изменения, произошедшие в стране по сравнению с 2002 годом, когда проводилась первая Всероссийская перепись населения.

Так, перепись 2010 года показала, в Саратовской области проживает свыше 2,5 млн человек, из них 98% являются гражданами России. Почти 5 тыс. человек являются иностранными гражданами. При этом, по словам руководителя Саратовстата Сергея Наумова, около 5 тыс. человек не указали гражданство при переписи.

Сергей Наумов отметил, что Саратовская область находится на третьем месте по стране по соотношению русского населения с представителями остальных национальностей, представленными в регионе. "Из 2,5 млн человек почти 2 млн являются русскими, что составляет 88% от всего населения региона", - подчеркнул Наумов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции