Артисты ТЮЗа Киселева готовятся к гастролям в Германии

С 20 по 25 апреля артисты Саратовского ТЮЗа будут гастролировать в Берлине (Германия). Россияне представят на суд маленьких немецких зрителей (от двух лет) спектакль "...и над нами светят звезды". Это совместная постановка ТЮЗа Киселева и Театра молодого поколения из города Дрезден.

Представлять спектакль в Германию поедут заслуженный артист РФ Валерий Емельянов, заслуженная артистка РФ Елена Вовненко, артисты театра Алексей Кривега и Ольга Лисенко. Группу артистов на гастролях возглавит худрук театра, народный артист РФ Юрий Ошеров.

Спектакль также будет трижды показан на первом Международном театральном фестивале ФРАТЗ для юных зрителей в Берлине. За пять дней на шести фестивальных площадках будет показано 25 детских спектаклей.

С 22 по 23 апреля в рамках фестиваля пройдет симпозиум "Между искусством и социокультурой: чего может достичь театр в непривилегированных районах?". Юрий Ошеров намерен принять участие и в этом мероприятии. Среди участников симпозиума будут также представители театров из Парижа, Болоньи, Эдинбурга, Амстердама, Берлина и Варшавы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции