В Саратове сейчас строится 138 многоэтажек

Инспекция государственного строительного надзора подвела итоги работы за пять месяцев этого года. Под ее надзором на сегодняшний день находится 311 объектов капитального строительства: реконструкция системы водоснабжения в селе Калининское Марксовского района, канализация и очистные сооружения в Аткарске и Вольске, водозаборы в Балашове и Аткарске и так далее. Скоро будут предъявлены к сдаче школа на 220 мест в селе Золотая Степь Советского района и спортивно-оздоровительный комплекс в ЗАТО Шиханы. В настоящее время насчитывается 164 строящихся многоэтажных жилых дома: 138 — в Саратове, 17 — в Энгельсе, 7 — в Балаково и 2 — в Балашове.

За пять месяцев проведено 288 проверок качества ведения строительно-монтажных работ и соответствия строящегося объекта проектной документации. Сумма назначенных административных наказаний за нарушения в области строительства составила 3,4 млн рублей.

Основной объем сдачи объектов в эксплуатацию приходится на вторую половину года, но на сегодняшний день уже выдано 26 заключений о соответствии объекта капитального строительства установленным требованиям. Девять из них — многоквартирные дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции