Жители Пугачева попросили у власти защитить их детей

В настоящий момент в пугачевском Доме культуры проходит встреча жителей города с вице-губернатором Денисом Фадеевым. Также во встрече участвуют министр области-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, заместитель прокурора области Олег Световой и замглавы СУ СК РФ по Саратовской области Сергей Седов. Жители, которых представители власти сумели увести с трассы Волгоград-Самара, предъявили претензии местной администрации за бездействие в разрешении конфликтных ситуаций. Кроме того, нарекания вызвали нерешенные вопросы городского хозяйства. Напомним, в Пугачеве сегодня вечером наблюдались перебои с электричеством и связью.

Денис Фадеев отчитался перед жителями о том, насколько продвинулось расследование убийства Руслана Маржанова, и о том, какие еще шаги предпринимает власть для урегулирования конфликта. По словам вице-губернатора, девять сотрудников миграционной службы проверяют исполнение гражданами паспортно-визового режима.

Также вице-губернатор предложил создать оперативный штаб, который займется разработкой мер, позволяющих разрешить ситуацию. Для работы в штабе приглашаются все желающие.

Сами жители попросили у власти защиты своих детей, за безопасность которых они прежде всего переживают. Денис Фадеев обещал, что расследование резонансного убийства будет объективным и тщательным. В ответ жители заявили, что если их не удовлетворят итоги следствия и судебного рассмотрения, они устроят самосуд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции