Губернатора Радаева просят помочь в проведении славянского фестиваля

Группа активистов распространила в сети обращение к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, в котором его просят оказать содействие в проведении на Театральной площади "областного фестиваля славянского искусства "Славянский хоровод" 21 сентября 2013 года.  В программу фестиваля, по замыслу организаторов, должны быть включены выступления творческих коллективов, выставки на тему русской культуры и быта, мастер-классы и игры.  Организаторы считают, что фестиваль поможет снять напряжение после событий в Пугачеве.

Так, организаторы сообщают, что уже достигнута договоренность о выступлении с исполнителем русских и казачьих песен Николаем Емелиным. При этом в тексте обращения поясняется: "под его песню "Русь" выходит на ринг боксер Александр Поветкин, на 5 октября у него назначен  бой с Владимиром Кличко". "К сожалению, в настоящее время, несмотря на поручение вице-губернатора, руководителя аппарата Губернатора Саратовской области Фадеева Д.В., подготовка к проведению фестиваля затормозилась", - сокрушаются организаторы и уверяют, что для исправления ситуации необходимо личное вмешательство губернатора.

К обращению прилагается сценарий фестиваля. Он должен начаться  с того, что ведущий представит тематические площадки (всего их планируется шесть), и при упоминании каждой он должен будет назвать "ответственного за состав и мотивацию участников", все шесть раз в этой роли упоминаются министерство культуры, министерство образования, администрация МО "Город Саратов" и Всероссийское созидательное движение "Русский Лад".

Далее с 16.20 до 19.00 на сцене должны проходить "выступления ведущих коллективов и исполнителей, победителей конкурсов в тематических площадках" и "награждение участников почётными грамотами, благодарственными письмами и пр.". Закроется фестиваль, согласно сценарию, двухчасовым концертом Николая Емелина и группы "Емеля и братья", перед выступлением которых ведущий также должен будет назвать "ответственных за мотивацию артистов и организацию концерта", в роли которых выступят все те же министерство культуры, министерство образования, администрация МО "Город Саратов" и ВСД "Русский Лад".

 

Справка редакции

В манифесте Всероссийского созидательного движения "Русский Лад" сообщается, что "князь Александр Невский создал свой самобытный цивилизационный проект, соответствующий особому миропониманию русского народа. Этот проект носил условное название “Русский Лад”. Цивилизационный проект Александра Невского “Русский Лад” – это русский порядок, определяющий главные принципы сосуществования людей в обществе и природе, на основе знания Сути жизни в целостном Мире".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции