Молодого человека, с вилами в руках нападавшего на полицейского, оставили под стражей

В областном суде сегодня рассмотрена апелляционная жалоба защиты 19-летнего парня, обвиняемого в посягательстве на жизнь полицейского. Парень был задержан в ходе спецоперации в селе Аннин Верх Перелюбского района 11 июля, где после событий в Пугачеве полицейские занимались проверкой документов. На следующий день Пугачевский районный суд санкционировал его арест. В ноябре срок ареста был продлен до 6 месяцев – до 11 января. Это решение защита обвиняемого оспорила в апелляции. 

Апелляционная коллегия, изучив доводы жалобы и материалы дела, посчитала решение районного суда законным и обоснованным, не увидев оснований для избрания иной, более мягкой меры пресечения. Таким образом, в удовлетворении жалобы было отказано.

Напомним, что, по версии следствия, на требование сотрудников полиции открыть двери молодой человек вооружился вилами и бросился на них. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены открыть огонь. Обвиняемый получил несколько касательных пулевых ранений, однако после оказания медицинской помощи госпитализация ему не потребовалась.

Вину он не признал, тем не менее на минувшей неделе СУ СК заявило о завершении расследования дела и передаче его прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции