Пересчет голосов на спорном избирательном участке в Балаково пройдет на этой неделе

На сегодняшнем совещании при главе администрации Балаковского района был поднят вопрос о спорных итогов выборов в Совет города Балаково по избирательному округу № 18. Напомним, кандидат от «Единой России» обошел представителя ЛДПР Максима Рамиха с разницей в два голоса. Проигравшая сторона заявила о многочисленных нарушениях и добивается через суд пересчета голосов.
«У нас в последние две недели есть инсинуации по поводу проведения подсчета голосов в рамках судебного разбирательства между участковой комиссией и представителями ЛДПР», - заявил глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов, и попросил руководителя балаковской ТИК Татьяну Шошкину прокомментировать ситуацию.

Татьяна Шошкина сказала, что кандидату от ЛДПР в суде первой инстанции отказали в удовлетворении заявления с требованием пересчета на двух участках. Но затем областной суд постановил провести пересчет на одном участке № 544. Участковая избирательная комиссия в курсе решения суда, но заседание было отложено. «В связи с тем, что председатель участковой избирательной комиссии находилась на лечении в Москве. Она сегодня возвращается. Я думаю, на этой неделе будет проведено заседание УИК, на котором будет исполнено решение суда», - пояснила представитель ТИК Татьяна Шошкина.

Глава администрации Иван Чепрасов попросил скорей провести заседание, чтобы закрыть вопрос.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции